Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Прейскурант

На основании приказа министерства культуры Ставропольского края от 09 февраля 2016 года №26 установлено бесплатное посещение лицами, не достигшими 16- летнего возраста (вне зависимости от гражданства) постоянно действующих экспозиций музея с 01 марта 2016 года.

Для получения данной услуги, посетитель обязан представить документ (паспорт, копия свидетельства о рождении и др.).

Входная плата (по категориям посетителей) с 1 чел.

Стоимость билета на право осмотра постоянной экспозиции музея для пенсионеров, студентов, учащиеся ( от 16-ти лет)

10,0 рублей

Стоимость билета на право осмотра постоянной экспозиции музея для остальных посетителей

20,0 рублей

Стоимость билета на право осмотра музея для дошкольников

0,00 рублей

Стоимость билета на право осмотра временных выставок музея для школьников, пенсионеров, студентов

10,0 рублей

Стоимость билета на право осмотра временных выставок музея для остальных посетителей

20,0 рублей

Категориям посетителей, пользующихся бесплатным входом, предоставляется только бесплатный входной билет, право не распространяется на остальные виды услуг.

Экскурсионное, лекционное обслуживание

(по категориям посетителей)

Стоимость экскурсионного, лекционного обслуживания в музее для дошкольников

10,0 рублей

Стоимость экскурсионного, лекционного обслуживания в музее для школьников, пенсионеров, студентов

20,0 рублей

Стоимость экскурсионного, лекционного обслуживания в музее для остальных посетителей

20,0 рублей

Стоимость экскурсионного, лекционного обслуживания вне музея для дошкольников

10,0 рублей

Стоимость экскурсионного, лекционного обслуживания вне музея для школьников, пенсионеров, студентов

20,0 рублей

Стоимость экскурсионного, лекционного обслуживания вне музея для остальных посетителей

30,0 рублей

Минимальное количество экскурсантов, слушателей лекций в группе – 10 человек. Экскурсионное, лекционное обслуживание группы с меньшим числом экскурсантов, слушателей лекций составляет плату за 10 человек.

Методическое обслуживание (консультации)

Дошкольники, школьники, студенты, пенсионеры

Остальная категория

40,0 рублей

Фото услуги

Фотосъемка ( без подсвета и штатива)

Видеосъемка

40,0 рублей

Цены на услуги договорных и коммерческих выставок в каждом конкретном случае определяются согласно договору с партнером и оформляются приказом директора музея.

Правом бесплатного посещения постоянной экспозиции музея обладают следующие категории посетителей:

• Герои Советского Союза, Герои РФ и полные кавалеры Ордена Славы.

• Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан (бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания).

• Ветераны боевых действий.

• Лица, не достигшие 16 лет (дошкольники, школьники).

• Инвалиды.

• Дети-сироты.

• Лица, проходящие военную службу по призыву.

• Сотрудники музеев Российской Федерации

• Многодетные семьи – первая суббота каждого месяца.

• Лица, не достигшие 18 лет, и лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам – последняя суббота каждого месяца.

Для получения бесплатного и льготного входного билета посетитель обязан предоставить документ, подтверждающий его социальный статус.