Юнармейцы МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева в Александровском музее

foto-12-02-2021-15-15 1

С ребятами из юнармейского отряда школы нас связывает тесное сотрудничество. Они являются частыми посетителями музея, интересуются историей нашего села, посещают экскурсии и мероприятия военно-патриотической направленности.

И вот новый формат в нашей совместной работе - Дни истории в музее «Память о земляках через музейные материалы». В эти дни сотрудники музея будут знакомить юнармейцев с материалами о ветеранах Великой Отечественной войны, хранящихся в фондах музея. Мы надеемся заинтересовать ребят жизненными историями наших земляков, тем самым подвигнуть их к поисковой работе. Возможно, они найдут родственников наших ветеранов, и от них узнают ещё больше о военных, трудовых эпизодах из жизни наших земляков.

В феврале встреча с юнармейцами состоялась в рамках дня памяти юного героя-антифашиста. Сотрудники музея представили ребятам информацию о нашем земляке Викторе Варфоломееве, в годы войны 13 летним подростком воевавшем в ставропольском партизанском отряде «Гавриил».

foto-12-02-2021-15-15 2
foto-12-02-2021-15-15 3