«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

6 апреля 2024 года  сотрудники Александровского музея совместно с учащимися старших классов МОУ СОШ № 2 приняли участие в просветительском этапе акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

У мемориала братской могилы воинов Советской Армии, красных партизан и мирных жителей, павших смертью храбрых в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, экскурсовод рассказала детям о людях, которые погибли, защищая свою Родину, чтобы  детство ребят было солнечным и счастливым. Ребята внимательно слушали об истории создания мемориала. Потом ребята с гордостью рассказывали о героях своей семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Низкий поклон всем ветеранам, низкий поклон труженикам тыла, вдовам и детям той бесчеловечной войны. Вечная слава погибшим солдатам! Вечная память!

IMG 20240406 114055 edit 732428028831460