Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!»

5С 1 по 11 декабря 2022 года пройдет четвертая Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!».

В рамках акции музеи со всей страны проводят выставки, экскурсии, концерты, квесты, творческие конкурсы и мастер-классы, адаптированные и созданные с участием людей с инвалидностью.

Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. В этот день музеи приглашают всех тех, кто поддерживает развитие инклюзии в нашей стране.

Александровский музей принимает участие в акции и приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья принять  участие в музейном интерактивном мероприятии «Секреты бабушкиного сундучка», которое состоится 07 декабря 2022 года в 14ч. 30мин.

В программе: знакомство с секретами бабушкиного сундучка, мастер-классы «Веселые водоносы», «Гладим рубелем», «Узор на бумаге», фотосалон «Наши традиции».

#Музейдлявсех  #Инклюзивныймузей