Всероссийская акция «Ночь искусств»

(Искусство объединяет)

4 ноября по всей стране прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств».

Сотрудники Александровского музея приняли активное участие в акции. Для гостей была подготовлена интересная программа: Час истории «В единстве наша сила!», видеозарисовки «Кавказ – наш общий дом». Представлены выставки картин и фоторабот земляков, самобытных художников С.Гиматдинова и В. Бравкова. На выставке «Поэтический мост дружбы» представлен фотодокументальный материал о наших земляках, Заслуженных работниках культуры РФ поэтах, переводчиках И.Кашпурове, Л, Шубной, поэте и композиторе А. Бордуне.
Для наших юных посетителей была организована творческая мастерская «Рисуем предметы старины», где ребятам представилась возможность нарисовать любой понравившийся предмет музейной экспозиции «Быт казаков-первопоселенцев».
На мастер-классе «Вечер хороших манер» наши гостьи научились красиво повязывать платки, как это делали в старину женщины.
Гости также активно приняли участие в акции «Старые вещи подарим музею». Запасники музея пополнились предметами старины: коромысло, чаплейка, коловорот, книгами: Тарас Шевченко «Стихотворения», (1954 г) и «Псалтирь» (конец XIX, начало ХХ в.в), коллекцией женских платков, сувенирами.