Вместе с мамой в музей

Музей – это место, где хранится наша история, значит музей – это хранилище нашей памяти. Музей – это место для размышлений.

Музей – это тишина. Музей – это место открытий. Каждый найдет в музее что-то своё и для каждого он будет разным.

Музей села Александровского – удивительное место, в котором хранится история нашего села, района, края. Поход в музей позволяет посетителям узнать много нового, познакомиться с историей малой родины.

В настоящее время работают постоянные экспозиции: Зал археологии, Зал Великой Отечественной войны, Зал 50-60 годы, экспозиция «И.В. Кашпуров – певец Ставрополья, посвящённая земляку и поэту И. Кашпурову,  большой выставочный зал. Их разнообразие позволяет комплексно представить историю и культуру села, края. В коллекции музея хранятся документы, фотографии, предметы нумизматики, изделия прикладного искусства. Собрана богатая коллекция этнографии: домашняя утварь, ткачество, одежда казаков и многое другое.

Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка образованным и культурным, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Опираясь на опыт впечатлений, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра, что является гарантом повышения их общего культурного уровня.

Посещение музея – событие в жизни ребёнка и семьи, которое доставляет удовольствие всем: взрослым и детям, оказывает эмоциональное воздействие на них. Важно, чтобы этот поход в музей оставил след в душе ребенка. Первые посещения – самые сильные и глубокие.

Отправиться в путь постижения прекрасного с детьми – отличный повод провести выходной день интересно и содержательно.

foto 10 02 2022 17 32 1
foto 10 02 2022 17 32 2