Вечер памяти «Нам не помнить об этом нельзя»

1427 января исполнилось 105 лет со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза И. Д. Лихобабина

Под таким названием в МОУ СОШ №5 села Круглолесского, на малой Родине Героя, в школе, где он учился, прошло мероприятие, посвящённое знаменательному событию. Памятную встречу подготовили работники Дворца Культуры, учителя и учащиеся школы.

Сотрудники музея были приглашены для участия в данном мероприятии, и рассказали об эпизодах фронтовой жизни Ивана Дмитриевича, воспоминаниях о нашем прославленном земляке Героя Советского Союза, Маршала авиации, Георгия Васильевича Зимина. На эксперсс - выставке «Нам есть, кем гордиться» сотрудники музея представили материалы из фондов музея сразу о двух земляках, Героях Советского Союза, уроженцах села Круглолесского И.Д. Лихобабине и И.И. Тенищеве.

Сотрудники Дворца Культуры, учащиеся и учителя школы подготовили музыкально-литературную композицию «Минувших лет живая память».

На мероприятии присутствовали жители старшего поколения села, они обратились к молодёжи с напутствием уважать и чтить память о своих героических предках.