«Вдохновение в любви к детям».

q12«Вдохновение в любви к детям».

Творческая встреча с детской писательницей Любовью Шубной.

В рамках Недели детской и юношеской книги в Александровском музее прошла творческая встреча учащихся 1 «В» класса МОУ СОШ №2 с Заслуженным работником Культуры РФ, детской писательницей Л.Ф. Шубной.

Это была первая встреча писательницы со своими читателями после долгого перерыва, и совпала она с замечательным праздником «Книжкиными именинами».

От сотрудницы музея все узнали о празднике, имеющем более чем 70-летнюю историю.

А далее шло живое, интересное общение Любови Фёдоровны с ребятами. Она рассказывала о своих книгах, читала стихи и сказки, которые у писательницы всегда получаются добрыми, весёлыми и познавательными, а наиболее активные ребята тут же, по ходу, задавали интересующие их вопросы. Мальчишки и девчонки живо откликнулись на игру «Загадки – обманки».

«Удивляюсь утром снова

На цветке сидит…(корова)

Это пчёлка, не корова

На цветок уселась снова»

Конечно, такие веселые стихи-загадки не могут не развеселить. А задорный детский смех, для Любови Фёдоровны лучшая награда.

Затем ребята с интересом рассматривали книги и журналы, которые Любовь Фёдоровна принесла с собой, а в конце получили книжки из рук автора с личным автографом.

q1

q2