«Новое – это хорошо забытое старое»

В Александровском музее проводится ознакомительный час для детей дошкольного возраста и учащихся начальных  классов.

На этом мероприятии дети узнают,  какие увлечения и хобби были у наших родных в прошлом столетии.  В фондах музея хранится большое количество вышитых салфеток, рушников, подушек,  покрывал, полотенец  и картин.  Все рукоделия исключительно ручной работы - одни вышиты крестиком, другие – гладью нитями мулине, либо хлопковыми нитками. Некоторые изделия полностью связаны крючком из тонких хлопчатобумажных нитей. На  картинах можно увидеть персонажи из сказок, города и природу. Эти работы очень красивые и  яркие, многие обрамлены в рамки. Сейчас современные рукодельницы тоже занимаются вышивкой картин не только нитями, но и бисером и мозаикой, которые так же можно увидеть в нашем музее. Прекрасным дополнением беседы будет демонстрация фото-презентации, как наши местные мастерицы творят свои чудесные работы.