«Мы первые в мире!»

Сегодня в музее с воспитанниками МДОУ № 5 «Ивушка»  прошла  познавательная беседа  под названием  «Мы -  первые в мире».

Разговор был о космосе. Из рассказа сотрудника музея и видеопрезинтации  дети познакомились с  солнечной системой и планетами, узнали, кто первыми из животных полетел в космос, а так же кто был первым космонавтом. Так же дети узнали, что в нашем Александровском районе тоже есть человек, который всю свою жизнь посвятил работе в космической отрасли – это Н.И. Чекин. Ребята с удовольствием участвовали в беседе, отгадывали загадки про космос. В конце мероприятия дети  поучаствовали в мастер- классе «Космос в пузырьке» и каждый сделал свой маленький  космос, который оставил себе на память. Так же их вниманию были представлены картины местного художника С.Гиматдинова  на тему «Космос».

Imag2 01

Imag2 02