Музейные посиделки «Сядем за чайком и поговорим ладком»

Состоялись в Александровском музее в рамках празднования Дня Ставропольского края.

Для гостей сотрудники музея провели путешествие в историю «Русский самовар и традиции чаепития на Руси», продемонстрировали видеофильмы, совместный творческий проект школьной киностудии «Диалог» (МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза  И.И. Тенищева) и сотрудников музея «Ставрополье – край золотых сердец», «Народный ансамбль песни и танца «Колос». Гости мероприятия  «окунулись» в мир природы Ставропольского края, посмотрев документальный фильм «Заповедное Ставрополье», созданный Дирекцией особо охраняемых природных территорий Ставропольского края.

За чашкой вкусного, ароматного чая гости вели приятные, неспешные беседы. Вспомнили с душевной теплотой народных артистов ансамбля «Колос», ведь многих знали и знают лично. Поговорили и о разнообразии и красоте родной земли.  И хотелось бы, чтобы как можно больше людей увидели природную красоту нашей малой Родины.

foto 19 09 2022 15 13 1
foto 19 09 2022 15 13 2