Малые Кашпуровские чтения «Его талант огромным был от бога»

15 октября в музее состоялись ежегодные Кашпуровские чтения.

Гостями мероприятия стали члены литературного объединения имени И.В. Кашпурова, учащиеся МОУСОШ  №2. Сотрудники музея подготовили фотопрезентацию, отражающую Кашпуровские чтения разных лет.
Председатель литературного объединения имени И.В. Кашпурова, Заслуженный работник культуры РФ, писательница Любовь Шубная поделилась своими воспоминаниями об Иване Васильевиче, о том, какое влияние он оказал на её творческий путь. Рассказала интересные истории не только о таланте знаменитого земляка, но и о том, каким он был человеком, всем сердцем любящим свою малую Родину, оставшийся преданным ей до конца жизни.
О своём видении творчества  знаменитого земляка, любимых произведениях, рассказали члены литературного объединения поэты Нина Можная, Анна Подколзина. Они читали произведения Ивана Васильевича, собственные стихи. Члены литературного объединения «Парнас» МОУ СОШ №2, которым руководит Н. А. Можная, прочитали свои любимые стихотворения Кашпурова.

foto 17 43 1

foto 17 43 2