К 80-ти летию Ставропольской писательской организации

Март месяц в музее был богат на творческие встречи, посвящённые 80-ти летию Ставропольской писательской организации.

Со встречи заслуженного работника культуры РФ, члена Союза российских писателей Л. Шубной с сотрудницами полиции «Любовь. Поэзия. Весна» в музее накануне Международного Женского дня начался цикл мероприятий, посвящённых знаменательной дате.

Сотрудники музея подготовили информацию об истории празднования женского дня. Представили вниманию присутствовавших видеоролик «Притча о маме».

Любовь Фёдоровна рассказала о своём творчестве, ну, и конечно, звучали стихи. Участницы встречи с интересом слушали автора, отдельные произведения читались Л. Шубной по их просьбам. Тёплая, трогательная встреча никого не оставила равнодушным.
15-kopija

16-kopija

Интересно прошла встреча членов литературного объединения им. И.В. Кашпурова Н.А. Можной и Л.Ф. Шубной с учащимися Александровской средней школы №2, приуроченная к Всемирному дню поэзии.

Сотрудники музея рассказали о традициях празднования дня поэзии, Предложили вниманию гостей поэтические видеоклипы с авторским исполнением стихов.

А Любовь Фёдоровна начала своё общение с мини-конкурса, основные вопросы которого касались знания литературы Ставрополья.

Лучшим знатоком признан семиклассник Андрей Милаков – он получил в качестве приза сборник стихов членов литературного объединения имени И. Кашпурова. Андрей и другие ребята 7-х классов, присутствовавших на встрече, являются членами школьного литобъединения «Исток», руководит которым замечательная поэтесса Н.А. Можная. Она представила своих подопечных, а ребята читали стихи, в том числе и собственного сочинения.

Порадовали присутствующих проникновенным прочтением стихотворений и учащиеся 11 го «Б» класса МОУ СОШ №2. Встреча получилась интересной и никого не оставила равнодушным.

17-kopija

18-kopija

19-kopija

Встреча Любови Фёдоровны Шубной со студентами сельскохозяйственного колледжа прошла накануне Дня работника культуры. Была она такой же плодотворной, как и предыдущие. Узнав об истории сравнительно молодого праздника (в этом году отмечается в 10 раз), ребята с большим интересом слушали Любовь Фёдоровну, а затем общались с ней в тёплой, непринуждённой обстановке.

На этой встрече оказались молодые люди, которые пробуют свои силы в литературном творчестве – их Любовь Фёдоровна пригласила к сотрудничеству.

Встреча получилась особенно интересной ещё и потому, что присутствовавшие студенты-первокурсники родом из разных районов нашего края. Встреча с интересным, талантливым человеком обязательно принесёт пользу и духовно обогатит молодых людей.

20-kopija

21-kopija