Информационный час истории: «Россия и Крым: прошлое и настоящее»

20.03.2024 года сотрудниками музея был проведен информационный час истории: «Россия и Крым: прошлое и настоящее» с осужденными, состоящими на учете в филиале по Александровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю.

Сотрудник музея познакомила с историей Крыма,  обратила внимание, что 18 марта 2014 года в истории нашего государства произошло важное событие, был подписан официальный документ - присоединение Крыма к России: «Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

В ходе мероприятия был показан интересный видеоролик «Едем в Крым», а также они совершили виртуальную экскурсию по крымскому полуострову и познакомились с его достопримечательностями, географическими особенностями.

foto 2024 03 22 15 16