День родного языка и День защитника Отечества в Александровском музее

21 февраля – Международный день родного языка.  Для учащихся МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева  прошёл познавательный час «Языковое многоголосье планеты».

Сотрудники рассказали о редких, исчезающих языках. Провели с ребятами «языковую пятиминутку», на которой на разных языках мира они поздоровались друг с другом, а также поблагодарили друг друга за пожелание здоровья.

Также вниманию посетителей были представлены видеоролики «Флеш-моб Мой родной язык», «Редкий свистящий язык народов Турции», «Секреты русского языка».

Также, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, учащимся была проведена экскурсия по выставке посвящённой нашему земляку, видному военачальнику Ю.М. Потапову.

foto 21 02 2022 14 19 1
foto 21 02 2022 14 19 2