Час здоровья «В здоровом теле, здоровый дух»

01 Одним из приоритетных направлений в работе музея является антинаркотическая, антиалкогольная пропаганда. А также пропаганда здорового образа жизни.

24 ноября сотрудники музея совместно с учителями МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева, для учащихся школы, провели час здоровья «В здоровом теле, здоровый дух».

Сначала, на уроке физкультуры, для учащихся прошли «Весёлые старты». На следующем уроке, сотрудники музея рассказали ребятам историю футбольной команды «Колосок», в 80-х годах прошлого столетия, принимавших участие во Всесоюзных футбольных соревнованиях, на приз футбольного клуба ЦК ВЛКСМ «Кожаный мяч», в фото-презентации были использованы материалы из фондов Александровского музея.

Затем ребята посмотрели мультипликационные фильмы о футболе.

m 1

m 2