Лето 2021 – в музее (продолжение)

foto-26-07-2021-08-21 1 Летние каникулы в полном разгаре и сотрудники музея помогают ребятам проводить их с пользой и интересом.

Летом сотрудничество с пришкольными лагерями для сотрудников музея в приоритете, и темы, на которые мы общаемся с ребятами, познавательны и интересны.

Во втором потоке музей посетили ребята из пришкольного лагеря МОУ СОШ №8 из села Грушевского. В начале посетители познакомились с выставками студий народно-прикладного творчества ДК сел Саблинское и Калиновское «Души и рук прекрасные творенья», а затем, сотрудники музея представили для них развлекательно-познавательную программу «Союзмультфильму – 85», посвящённую юбилейному году самой старейшей студии мультипликационных фильмов в нашей стране.

Ребята узнали о богатой и интересной истории «Союзмультфильма», кто и как создаёт мультипликационные фильмы. Проедённые для ребят викторины, показали, дети наши знают и любят отечественные мультфильмы.

А демонстрация мультипликационных фильмов студии «Союзмультфильм» стала прекрасным дополнением к интересно проведённому времени.

foto-26-07-2021-08-21 1
foto-26-07-2021-08-21 2