11 сентября - Всероссийский день трезвости

IMG 340711 сентября для учащихся старших классов МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева прошло межведомственное мероприятие «Урок трезвости».

Сотрудник музея рассказала об истории возникновения Всероссийского дня трезвости, продемонстрировала «Мультфильм о пьянстве и трезвости» («Урок истории» младшего научного сотрудника Александровского музея Н.И. Шелудковой).

Старшеклассники узнали о пагубном влиянии на неокрепший детский организм алкогольных и наркотических веществ («Урок здоровья» нарколога Александровской районной больницы В.П. Докучаева).

О правовой ответственности за употребление, хранение и сбыт запрещённой алкогольной и наркотической продукции («Правовой урок» юрисконсульта ОВД по Александровскому району И.Л. Буераковой).

На данном мероприятии ребята почерпнули для себя много полезной и поучительной информации.