«Знать и помнить»

В фондах Александровского музея хранятся уникальные, раритетные фотографии, отражающие интересные сюжеты из жизни, встречи наших земляков, различные исторические события ХХ века.

Kju 2019 1 1

Kju 2019 1 2

Фотография – подлинник нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Тенищева и первого в мире космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина. Фотография была передана в фонды музея самим Иваном Ивановичем.

Kju 2019 1 3

Kju 2019 1 4

Фотография – подлинник Ивана Ивановича Тенищева с первой женщиной – космонавтом Валентиной Владимировной Терешковой.

Kju 2019 1 5

Kju 2019 1 6

3 апреля 2019 года в нашем селе состоялась уникальная встреча Героя России, космонавта – испытателя, члена Президиума Русского космического общества Валерия Ивановича Токарева с жителями села. Сотрудники музея также присутствовали на встрече.

И ещё, наше село по праву гордится тем, что является одним из самых «космических» сёл нашего края, ведь 12 улиц нашего села названо в честь советских лётчиков – космонавтов, это улицы: Гагарина, Терешковой, Беляева, Берегового, Быковского, Волынова, Егорова, Комарова, Леонова, Николаева, Титова, Шаталова.