Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг ГБУК «Александровский музей»

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Александровский историко-краеведческий музей» располагается в здании общей площадью 237,7 кв.м, год постройки- предположительно конец 19в. реконструкция проводилась в 1985 году, одноэтажное, доступное населению. Здание оборудовано системами тепло-, водо-, энергоснабжения и канализации; оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

В целях безопасного пребывания посетителей  здание Александровского музея оборудовано системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, тревожной кнопкой. Здание музея охраняется охранной организацией. Здание для беспрепятственного въезда инвалидов на кресло- колясках оборудовано пандусом. Постоянно проводится работа, и изыскиваются средства для улучшения и пополнения материально- технической базы учреждения. Прилегающая к учреждению территория асфальтирована и озеленена. На здании музея имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке и режима работы.

Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста. В фойе музея расположен информационный стенд, содержащий информацию о порядке и условиях оказания музейных услуг; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, в том числе для льготных категорий посетителе. На информационном стенде имеется книга отзывов в постоянном доступе для посетителей.

В Александровском музее созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг. В ряде залов имеются места для ожидания и отдыха.

Музей располагает следующими кабинетами: кабинет администрации, в котором имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи, кабинет сотрудников. Кабинеты оснащены телефонной связью, компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оргтехникой, офисной мебелью; специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями.

Для проведения обзорных и тематических экскурсий, лекций и других мероприятий музей оснащен компьютерной техникой. В музее имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото и видеоматериалов, презентаций на лекциях и обучающих занятиях по программам музейной педагогики. Все имеющееся оборудование обеспечивает надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующихвидов. Оборудование используется строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяется. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности музея функционирует официальный сайт Александровского музея  http://aleks-muzey.ru/, посетителям предоставлена возможность обратиться в музей по телефону (факсу) 8(86557) 2-67-30, а также отправив сообщение на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Уборка помещений учреждения производится каждый рабочий день.

В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение.

Музей располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов музея имеются должностные инструкции. Все работники проходят курсы повышения квалификации. Более 40% сотрудников имеют стаж музейной деятельности более 10 лет.