foto-06-08-2020-10-27

Добро пожаловать на официальный сайт Государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края "Александровский историко-краеведческий музей".

С уважением,  Директор - Новохацкая Надежда Васильевна

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

foto 06 09 2023 15 04

Уважаемые посетители! Дорогие друзья!

Просим принять  участие в оценке качества работы ГБУК «Александровский музей»  пройдя по ссылке или отсканировав предложенный  QR- код. Ваше мнение очень важно для нас и поможет стать нам лучше!

Благодарим за сотрудничество и поддержку.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

Новости учреждения

«От гусеницы до бабочки»

Александровский музей подготовил интересное и познавательное мероприятия для учеников начальных классов и воспитанников детских садов «От гусеницы до бабочки».

Противодействие терроризму

Сотрудниками Александровского музея проведена беседа «Терроризм – угроза обществу» с учащимися  старших классов МОУ СОШ №1 имени  Героя Советского Союза И.И.Тенищева.

Опубликовано: 03-06-2024

31 мая сотрудниками Александровского музея была проведена акция, носящая название символичное данному дню -  «День без табака»

С жителями района, принявшими участие в акции, была проведена краткая  разъяснительная беседа.

Опубликовано: 29-05-2024

Завершение цикла бесед  к Дню славянской письменности и культуры

В Александровском музее завершился цикл бесед, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

Опубликовано: 28-05-2024

Традиционный туристический поход

Сегодня для воспитанников детских садов и их родителей состоялся традиционный туристический поход по памятным местам села Александровского, совместно подготовленный отделом образования администрации Александровского муниципального округа Ставропольского края и Александровского музея.

Опубликовано: 27-05-2024

Александровский музей приглашает учеников начальных классов, воспитанников детских садов и их родителей на познавательную прогулку по памятным местам Александровского

В центре села находится  много старинных и красивых зданий, каждое их которых имеет интересное происхождение и хранит свою историю.

Опубликовано: 24-05-2024

«День славянской письменности и культуры»

В День славянской письменности  и культуры сотрудники Александровского музея провели групповую просветительскую беседу «Кирилл и Мефодий – просветители земли русской» для проживающих в Александровском доме – интернате для престарелых и инвалидов.

Опубликовано: 24-05-2024

Великие города моей Родины

В Александровском музее проводится  ознакомительная беседа  для  воспитанников детских садов и учащихся начальных классов.

Опубликовано: 23-05-2024

«Драгоценный мир живой природы»

Александровский музей продолжил радушно встречать новых посетителей. Познакомиться с фотовыставкой памятных монет «Драгоценный мир живой природы», отображающей редких представителей фауны пришли учащиеся 2б класса МОУ СОШ№2.

Опубликовано: 22-05-2024

Выставка «Драгоценный мир живой природы»

В Александровском музее проходит фотовыставка «Драгоценный мир живой природы».

Дети – солдаты

Все мы знаем, что во время войны даже дети в нашей стране могли быть воинами, и фраза «сын полка» хорошо всем известна.

Мы уже рассказывали вам о наших земляках, а сегодня представляем вашему вниманию видео самом молодом солдате Великой Отечественной войны Сергее Алёшкине.

Видео вы можете посмотреть по ссылке: